Блог

22 сентября 2022

Оздоравливающая сила Алаколя - новости Арасан Resort Hotel, фото
Оздоравливающая сила Алаколя
Отличительной особенностью озера Алаколь является то, что его северо-восточную часть питают подземные соленые источники, вода которых является лечебной, в то время как воды южной части являются пресными. Основная концентрация полезных для здоровья человека минералов и солей сосредоточена на северо-восточном побережье озера. Это и послужило решающим фактором для выбора места расположения Arasan Alakol Resort Hotel. подробнее »

22 сентября 2022

Озеро Алаколь - новости Арасан Resort Hotel, фото
Озеро Алаколь
Алаколь – соленое бессточное озеро находится в полупустынной зоне между снежными пиками Джунгарского Алатау и синими хребтами Тарбагатая, на северо-востоке Алматинской области на высоте 347 м. над уровнем моря. Его площадь 2700 кв. м., глубина достигает 50 м., имеет длину 102 км, ширину 54 км. Вода соленая, очень теплая. Температура на поверхности воды достигает 24–26 градусов. По многолетним наблюдениям температура воды на Алаколе большую часть июня такая же, как на Иссык-Куле в июле! Купальный сезон длится с июня до середины сентября. По химическому составу вода озера Алаколь включает в себя почти всю таблицу Менделеева, что способствует лечению многих заболеваний. подробнее »

14 мая 2022

Скидка постоянным клиентам - новости Арасан Resort Hotel, фото
Скидка постоянным клиентам
Для наших постоянных гостей предоставляется скидка 5%. подробнее »

23 декабря 2021

Аэропорт Урджар на Алаколе обещают открыть летом 2022 года - новости Арасан Resort Hotel, фото
Аэропорт Урджар на Алаколе обещают открыть летом 2022 года
Работы в аэропорту Урджар обещают завершить летом 2022 года, передает Tengritravel.kz со ссылкой на YK-news.kz. подробнее »

23 декабря 2021

Авиабилеты на Алаколь можно будет купить за 14 тысяч тенге в 2022 году - новости Арасан Resort Hotel, фото
Авиабилеты на Алаколь можно будет купить за 14 тысяч тенге в 2022 году
Летом 2022 года казахстанцы смогут летать прямыми рейсами на Алаколь и Балхаш из Нур-Султана и Алматы благодаря субсидированию из республиканского бюджета, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации МИИР РК. Так, авиабилет Алматы - Урджар обойдется в 14 тысяч тенге. подробнее »