Новости

21 апреля 2023

Какие болезни лечит вода Алаколя - новости Арасан Resort Hotel, фото
Какие болезни лечит вода Алаколя
Озеро Алаколь – уникальный бальнеологический центр Здоровья, созданный природой. Владельцы курортных комплексов только помогли сделать рекреационную зону более доступной и комфортной для размещения туристов. Кроме пикников, дискотек, спортивных тренировок и развлекательных мероприятий отдыхающим стоит оценить лечебные свойства озера Алаколь. Именно здесь все ресурсы сошлись в идеальном балансе – черный галечный пляж, кристально чистая вода и яркое солнце. подробнее »

21 апреля 2023

Чем полезна грязь Алаколя - новости Арасан Resort Hotel, фото
Чем полезна грязь Алаколя
Алаколь – одно из самых красивых пляжных мест в Казахстане. Здесь можно не только искупаться в теплой воде, насладиться воздушными и солнечными ваннами, но и посетить процедуры лечения грязями на озере Алаколь. Целебные свойства глины обусловлены специфическим составом – высокой концентрацией сероводорода, хлоридно-натриевой соли и минералов. подробнее »

19 апреля 2023

Что означает название Алаколь история озера - новости Арасан Resort Hotel, фото
Что означает название Алаколь история озера
Алаколь – самое живописное и богатое природными ресурсами место во всем Казахстане. Это уникальное озеро занимает лидирующее место по масштабам среди водоемов страны. Локация протянулась на целых 102 км в длину, поэтому курортная зона расположена на территории нескольких областей. История озера Алаколь не менее удивительна, чем его географическое расположение и климатические особенности. подробнее »

19 апреля 2023

Чем полезны радоновые ванны Алаколя - новости Арасан Resort Hotel, фото
Чем полезны радоновые ванны Алаколя
Понравились воздушные и солнечные ванны на побережье, грязевые аппликации и сеансы массажа? Попробуйте еще и лечение радоновыми ваннами на Алаколе. Процедуры помогут улучшить самочувствие, снять эмоциональное напряжение, ускорить обмен веществ и даже избавиться от многих заболеваний. подробнее »

18 февраля 2023

Семейный отдых с детьми на озере Алаколь - новости Арасан Resort Hotel, фото
Семейный отдых с детьми на озере Алаколь
Совсем скоро начнется сезон отпусков и летних каникул. Значит, пора спланировать отдых с детьми на Алаколе. Чтобы провести время с пользой для здоровья и предложить малышам самые веселые развлечения, рекомендуем выбрать курортный комплекс с отличной инфраструктурой, ориентированной на семейный досуг, и составить комфортный маршрут. подробнее »

18 февраля 2023

Особенности отдыха на озере Алаколь 5 советов туристам - новости Арасан Resort Hotel, фото
Особенности отдыха на озере Алаколь 5 советов туристам
Неповторимое по красоте озеро Алаколь считается одним из крупнейших в Казахстане. Водоем расположен на пересечении областей Жетысу и Абайи, он популярен не только среди жителей прибрежных поселков и курортников из разных городов Казахстана, но и у россиян, живущих в приграничных областях. Всех отдыхающих манит целебная соленая вода, курортная инфраструктура и прекрасные пейзажи. подробнее »

17 февраля 2023

На каком берегу Алаколя самые лучшие пляжи - новости Арасан Resort Hotel, фото
На каком берегу Алаколя самые лучшие пляжи
Курортная зона озера Алаколь богата естественными природными ресурсами и рукотворной рекреационной инфраструктурой. Здесь созданы все условия для отдыха с детьми, оздоровления и релакса, традиционного пляжного отпуска с дискотеками и ресторанами. Территория вокруг водоема достаточно масштабная и многогранная в вопросах благоустройства, поэтому перед поездкой на Алаколь важно выяснить, на каком берегу озера лучшая курортная инфраструктура. Давайте рассмотрим важные критерии оценки качества отдыха: воду, транспортную сеть и гостиницы. подробнее »